Ford focus

Названы «самый женский» и «самый брутальный» автомобили 31.10.2014

Организаторы премии «Автомобиль года в России» опубликовали рейтинги самых женских, самых брутальных, самых семейных и самых практичных автомобилей года. Списки были составлены на основе голосований россиян.

TOP 10: kādus jaunos auto pērk ķīnieši 14.08.2014

Vietējais jauno auto tirgus reti sagādā pārsteigumus, jo tradicionāli tajā dominē tādi auto kā Volkswagen Golf, Ford Focus, Toyota Auris, Corolla un Land Cruiser un citi labi zināmi modeļi.

Ford предоставил седан Focus 2015 модельного года 09.04.2014

Американская компания Ford официально представила технические характеристики и фотографии абсолютно нового седана Focus.

'Ford' oficiāli atklājis modernizēto 'Focus' modeli 24.02.2014

Kompānija "Ford" oficiāli prezentējusi atjaunināto "Focus" modeli. Automobilis būs apskatāms drīzumā notiekošajā Ženēvas autoizstādē.

Ford рассекретил обновленный Focus 24.02.2014

Ford рассекретил рестайлинговый Focus, мировой дебют которого состоится на мотор-шоу в Женеве 4 марта.

Ford готовит к производству еще один дешевый седан 21.02.2014

В скором времени Ford отправит в серийное производство седан Escort, который станет существенно дешевле Focus. Автомобиль проходит завершающий этап дорожных тестов, сообщает сайт Autonews со ссылкой на CarNewsChina, опубликовавший снимки модели.

Старые моторы оказались экологичнее новых 30.11.2013

Ученые провели ряд исследований, которые показали, что современные моторы с непосредственным впрыском топлива гораздо вреднее для экологии, чем моторы старого образца. Такие данные приводит группа TUV Nord.

Vecie motori izrādījās ekoloģiskāki nekā jaunie 30.11.2013

Zinātnieki veica pētījumu virkni, kuri parādīja, ka mūsdienu motori ar tiešu degvielas iesmidzināšanu ir daudz kaitīgāki ekoloģijai nekā vecā parauga motori. Šādus datus sniedz TUV Nord grupa.

Ford Focus снова стал самой популярной моделью в мире, утверждают американцы 28.10.2013

Ford Focus снова стал самой популярной моделью в мире, утверждает американский концерн, вечно оспаривающий пальму первенства у японской Toyota Corolla.

Ford Focus вновь стал лидером продаж 25.10.2013

Ford Focus, почти завоевавший титул популярнейшей машины в 2012-м, в очередной раз бьет рекорды продаж — согласно отчету компании, ссылающейся на данные консалтингового агентства Polk, он стал самым продаваемым автомобилем в мире по итогам первых шести месяцев текущего года. 

Ford подготовил для европейцев новую версию Focus 14.08.2013

"Голубой овал" на европейском рынке в первой половине следюущего года приступит к реализации новой экологичной модификации своего бестселлера.

Ford Focus обзавелся системой автоматического торможения 03.08.2013

Для Focus на российском рынке отныне в качестве опции доступна новая система безопасности Active City Stop, позволяющая автомобилю автоматически тормозить перед препятствиями на малых скоростях. 

Ford Focus стал самым популярным автомобилем в мире 11.04.2013

За 12 месяцев было продано 1 020 410 экземпляров Фокуса, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на итоги исследования компании R.L.Polk, занимающейся анализом автомобильного бизнеса.

Ford возобновил работу над новым Focus RS 04.02.2013

Компания Ford возобновила разработку самой мощной версии модели Focus третьего поколения – RS.

Šogad par vispārdotāko auto pasaulē kļuvis "Ford Focus" 01.09.2012

Jaunās paaudzes "Ford Focus" modeļu saime kļuvusi par vispopulārāko auto modeli pasaulē – šāgada pirmajos septiņos mēnešos realizēts vairāk nekā pusmiljons šī modeļa automobiļu, paziņojis autoražotājs.

Названы претенденты на лучшее авто для прекрасных дам 07.03.2012

Жюри конкурса "Всемирный женский автомобиль года-2012" (Women’s World Car of the Year) назвало 32 модели, которые будут бороться за первое место в четырех категориях (семейная, люксовая, спортивная и экономичная машина), пишут AutoNews.

Euro NCAP назвал самые безопасные авто прошедшего года 07.02.2012

Независимая европейская организация EuroNCAP подвела итоги серии краш-тестов 53 автомобилей различных марок, проведенной в 2011 г., и составила список наиболее безопасных моделей в пяти классах. 

Состоялся дебют литрового двигателя EcoBoost на Ford Focus 01.02.2012

Новый двигатель был анонсирован производителем еще в июне прошлого года, но на европейском рынке появится в следующем месяце. Оснастить литровым мотором EcoBoost европейские покупатели смогут любой Ford Focus, причем доступны будут два варианта форсировки, сообщают "Авто.Вести.Ru".

Лидер продаж новых авто в Латвии - Volkswagen Golf 16.01.2012

В прошлом году самой популярной новой (2010 и 2011 гг. выпуска) легковой автомашиной в Латвии была Volkswagen Golf, свидетельствуют данные Латвийской ассоциации полномочных автодилеров (ЛАПАД).

'Ford' ievieš elektrisko 'Focus' un hibrīda 'C-MAX' 16.12.2011

Kompānija "Ford" paziņojusi par diviem jaunumiem – "Focus" versiju ar elektromotoru un "C-Max" hibrīda modifikāciju. Abi automobiļi tirdzniecībā ASV nonāks jau nākamgad.

Машина года в Латвии - Volkswagen Jetta 30.11.2011

В 2011 году "Автомобилем года" в Латвии был признан Volkswagen Jetta, сообщает Nozare.lv. На втором месте, согласно оценкам жюри, оказался Ford Focus, на третьем - Range Rover Evouqe.

Журналисты Fifth Gear разбили Ford Focus на скорости 190 км/ч, чтобы выяснить, каковы шансы выжить (ВИДЕО) 24.10.2011

Краш-тесты по безопасности автомобилей (по системе EuroNCAP), как известно, проводятся на скорости 64 км/ч, при которой большинство автопроизводителей гарантируют пассажирам минимальное количество травм и ушибов.

Nissan и Ford судятся из-за рекламы 25.03.2011

Бразильское подразделение Ford подало в суд на местный офис Nissan, обвиняя компанию в неэтичной рекламе и нечестной конкуренции. Как сообщает Automotive News, скандал разразился вокруг последнего рекламного ролика Nissan Tiida, демонстрировавшегося по телевидению в марте. Сделанный бразильским рекламным агентством клип делает акцент на том, что на местном рынке Tiida стоит на 3000 реалов (1800 долл.) меньше, чем ее основной конкурент — Ford Focus.

Названа самая продаваемая иномарка в России 13.01.2011

В 2010 году в России было реализовано более 67 тысяч автомобилей Ford Focus - на 38 процентов больше по сравнению с результатом 2009 года. Таким образом, эта модель стала самой продаваемой иномаркой на российском рынке, говорится в официальном пресс-релизе компании Ford.  

Новый Ford Focus получил необычную опцию для персонализации кузова 27.12.2010

Компания Ford анонсировала необычную опцию для модели Focus, которая поступит в продажу в начале 2011 года. Покупателям автомобиля предложат яркую виниловую наклейку, которая придаст машине уникальный внешний вид, пишет Worldcarfans.

В новом Ford Focus будут использоваться материалы из вторсырья 03.12.2010

При производстве автомобилей семейства Ford Focus следующего поколения будут широко применяться материалы из переработанного или возобновляемого сырья. Об этом заявил менеджер проекта Focus Кэрри Майеске. 

Тюнер предложил превратить Ford Focus RS в эксклюзивный Focus RS500 12.04.2010

Британское тюнинговое ателье Mountune Performance представило программу доработок под названием MP350, которая предназначена для хэтчбеков Ford Focus RS и позволяет добиться от базового мотора той же мощности, что и у эксклюзивного "Фокуса" RS500, чья партия будет лимитирована 500 экземплярами. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Состоялась премьера нового универсала Ford Focus 03.03.2010

Компания Ford представила на Женевском автосалоне универсал Focus нового поколения. Кроме этой модели, на моторшоу также будут показаны "Фокус"-хэтчбек и "Фокус"-седан, которые впервые были продемонстрированы широкой публике в этом году на моторшоу в Детройте, а также C-Max и Grand C-Max.

Новый Ford Focus – первая большая премьера 2010 года 13.01.2010

Всегда приятно, когда, приходя на автосалон, посетители имеют возможность увидеть автомобиль впервые, абсолютно не подозревая, каким он будет. Жаль, но в последнее время эта опция все чаще становится непозволительной роскошью в мире непрерывных PR-кампаний. Пытаясь “раскрутить” продукт, менеджеры специально допускают утечки информации, интернет разносит весть по свету, демонстрируя автомобиль то частично, а то и в полной выкладке. В итоге вы хорошо представляете заранее, как выглядят все возможные новинки. Особенно интересно бывает прийти на пресс-конференцию, отлично понимая, с чем вас собираются познакомить.

Новый Ford Focus появится через полтора года 23.10.2009

Компания Ford планирует вывести на рынок новое поколение модели Focus в начале 2011 года. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Autocar.

Новый Ford Focus получит 1,0-литровый турбомотор 03.04.2009

В пятницу британский журнал Auto Express опубликовал информацию о следующем поколении автомобиля Ford Focus, который выйдет на европейский рынок одновременно с новым C-Max - в 2010 году. По информации источников издания, "Фокус" получит выполненную в стиле концепт-кара Iosis Max внешность и другую линейку двигателей. Базовым станет 1,0-литровый бензиновый турбомотор семейства EcoBoost, доступный в двух вариантах мощности – 89 и 108 лошадиных сил.

В Германии началось производство 300-сильного Ford Focus RS 21.01.2009

В немецком городе Саарлуи на заводе компании Ford началось производство самой мощной модификации модели Focus – RS. Об этом сообщает издание MotorTrend. Напомним, что в середине прошлого года на автосалоне в Лондоне состоялась мировая премьера этого автомобиля, а уже в августе хэтчбек был представлен на выставке в Москве.

В Латвии будут продаваться автомобили Ford Focus российской сборки 16.12.2008

Через четыре года латвийцы смогут насладится ездой на автомобилях среднего класса, в том числе и популярном Ford Focus, собранном на заводах Санкт-Петербурга, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/.

Ford Focus WRC Аль-Кассими прыгнул дальше всех на Ралли Швеции 12.02.2008

Халид Аль-Кассими, пилот "спонсорской" машины команды BP-Ford Abu Dhabi, выиграл приз имени Колина МакРея за самый длинный прыжок на одном из трамплинов Ралли Швеции. Награда, учрежденная организаторами Uddeholm Swedish Rally, предназначалась пилоту, исполнившему самый зрелищный и самый длинный прыжок на спецучастке Варгасен, в месте, носящем имя "Colin’s Crest" (Гребень Колина).

Во Франкфурте покажут обновленный Ford Focus 23.08.2007

11 сентября в рамках автошоу во Франкфурте состоится дебют обновленного поколения модели Ford Focus. Об этом сообщает издание AutoWeek.

Ford Focus с двухлитровым мотором получил "автомат" 06.10.2006

Российские дилеры марки Ford начали принимать заказы на автомобили Focus с двухлитровым мотором и автоматической коробкой передач, говорится в пресс-релизе компании.